Основной постулат экономической теории гласит, что человек делает выбор, исходя из возможного оптимального результата. Но как добиться этого возможного оптимального результата? При покупке знакомых и часто используемых продуктов,  человек использует имеющийся у него опыт.  И правда, купив в магазине невкусное молоко, в следующий раз вы сможете изменить свой выбор и купить понравившееся вам. Как быть с новыми, дорогими продуктами, которые только появились на рынке?

Чаще всего серфинг тренажеры ( аттракцион искусственная волна) покупают для установки в торговых центрах или аквапарках и используют как центр притяжения новых клиентов.  Объехав множество центров, мы заметили, что аттракционы некоторых производителей пустуют, а на некоторые необходимо записываться за месяц вперед. А ведь загрузка тренажера, наличие постоянных клиентов,  является основным фактором для скорейшей окупаемости.

В чем основной секрет успеха запуска тренажера искусственная волна?

По нашему мнению основными критериями являются:

  • Безопасность
  • Простота использования
  • Многофункциональность
  • Надежность
  • Экономичность

 

Остановимся на каждом из пунктов подробнее.

  • Безопасность для пользователя является ключевым фактором при эксплуатации серфинг тренажера. Безопасность зависит от качества и типа материалов полотна скольжения, бортов,  скорости потока воды. В зависимости от производителя и цены на тренажер, применяются различные материалы покрытия. Мы сталкивались с тренажерами, катание на которых было опасно для жизни из-за выступающего металлического каркаса, прикрытого натянутой пленкой.  Упав и повредившись на подобном тренажере, пользователь едва ли вернется повторно.  Важно, насколько удобны бортики/лестницы, по которым пользователь будет спускаться вниз с тренажера.  

 

 

 

 

 

 

Пунктирной линией обозначены надувные части аттракциона.

  • Немаловажным фактором при эксплуатации подобного оборудования является простота использования тренажера новичками. Согласитесь, что большинство из нас хочет с самого начала почувствовать и оседлать волну без болезненных падений. К сожалению, ни в одном из установленных в России тренажеров нет возможности менять скорость потока воды, что автоматически отсекает людей, не умеющих кататься на сноуборде/cсерфинге/кайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

Одна из опций, которая позволяет пользователям кататься безопасно – датчик падения. Система Moses автоматически определяет падение спортсмена и выключает форсунки, в месте его расположения.

  • Многофункциональность искусственной волны достигается за счет различных опций, о которых необходимо задуматься при покупке данного оборудования. Это, например, опция по изменению поверхности зоны катания, которая позволяет кататься как на фале, так и без него, тренировать навыки, необходимые для флоубординга, кайтсерфинга, серфинга и других активностей.

 

 

 

 

 

 

  • Перед покупкой необходимо выяснить, какие материалы и комплектующие используются в начинке волны. Часто производители экономят на качестве покрытия (брезенте), на качестве насосов и системе фильтрации. Вся эта экономия может вылиться в дальнейшие расходы на ремонт и обслуживанием искусственной волны.
  • Последний, но не менее важный по значимости фактор выбора тренажера искусственная волна – его экономичность.  В среднем подобное оборудование потребляет около 100 кВт⋅ч. Важно учитывать, что для новичков не требуется полная мощность и если у искусственной волны есть опция снижения мощности напора воды, владелец сможет значительно снизить эксплуатационные издержки

 

Все эти нюансы необходимо учитывать при выборе оптимального оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *