Аквааэробика является  лучшим методом совершенствования собственного тела. Упражнения в воде позволяют дать всем мышцам дополнительную нагрузку, а для этого организм затрачивает гораздо больше усилий, чем во время занятий в зале. Вода оказывает сопротивление, которое в 12 раз превышает таковое, создаваемое воздухом. Таким образом, мышцы тренирующегося человека затрачивают куда больше усилий, чем во время занятий на суше. Вот почему занятия аквааэробикой помогают похудеть, способствуют тренированности таких физических качеств как ловкость и выносливость.

Аквааэробика

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря  снижению веса тела упрощается выполнение сложных физических упражнений в бассейне.  Очень важным моментом тренировки в бассейне является отсутствие нагрузки на позвоночник, что делает этот  аквааэробику  доступной для людей с проблемами опорно-двигательной системы. Благодаря оздоравливающему действию аквааэробики на организм этот вид спорта практически не имеет противопоказаний у людей различного возраста, пола и комплекции.

 

Аквасайклинг

 

 

 

 

 

 

 

При помощи аквааэробики можно не только избавиться от лишних килограммов, но и решить проблему целлюлита. Ведь во время занятий в воде, кроме физической нагрузки, спортсмен испытывает массажный эффект. Аквааеробика, как любое спортивное занятие, стимулирует выработку гормонов удовольствия и является надёжным лекарством от стресса. В настоящее время этот вид спорта в Москве набирает популярность.  Некоторые фитнес центры внедряют в новых бассейнах технологию подъемных полов. Подъемные полы позволяют максимально эффективно использовать бассейн, проводя занятия аквааэробикой для различных групп пользователей.  Одновременно с этим, бассейн можно использовать для занятий плаванием, для обучения малышей и для проведения занятий с инвалидами.  

 

Компания Aquamove поставляет подъемные полы и перегородки в бассейны фитнес центров и ФОК в России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии закрыты.