Что делать, когда покататься на доске хочется прямо сейчас, а настоящий прибой слишком далеко? Правильно: остается серфинг в помещении. Практика показывает, что искусственная волна для серфинга запросто соперничает по высоте с натуральными, морскими и даже океаническими. Правда, места в бассейне гораздо меньше и научиться акробатическим трюкам там не получится, но осваивать азы водных видов спорта очень удобно.

 

Надо понимать, что серфинг-тренажеры в аквапарках малопригодны для поддержания спортивной формы, а вот для обучения подростков и других начинающих – в самый раз. Там и волны поменьше, минимум сопутствующих сложностей для серфинга. Но для любителей экстрима есть заветные места, где волны просто гигантские. И вот первая десятка среди наиболее популярных.

 

1) Испанский SIAM PARK, крупнейший среди европейских. И рекордно высокие во всем мире (!) волны не природного происхождения тоже там.

 

2) Английский The SURF Snowdonia в северном Уэльсе, с компьютерными волнами.

 

3) Техасский серф-парк, расположен в одноименном штате, называется NLAND Surf Park.

 

4) Disney’s Typhoon Lagoon. Самый лучший серфинг в бассейне  – именно здесь: волновой бассейн в этом аквапарке просто гигантский.

 

5) До тысячи волн в секунду способен устроить бассейн Wavegarden Cove.

 

 

 

 

 

 

6) Интересует искусственная волна с максимальным комфортом? Доступен вариант прямо в отеле – Wave House Mallorca.

 

7) Серфинг тренажер практически у полосы прибоя, почти как натуральные волны, зато без всяких рыб: Wave House San Diego.

 

8) Супергенератор волн в ЮАР, в Дурбане – FlowRider.

 

9) Еще один супераквапарк, на этот раз в Эмиратах. Высота волн в WADI Adventure – до 3 метров.

серфинг в бассейне

 

 

 

 

 

 

10) Организовать вейкборд в бассейне может не только олигарх, о чем наглядно свидетельствует Kelii’s Wave – практически готовое руководство к действию для настоящих фанатов серфинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *