В наше время, бассейн – это не просто привлекательная красочная картинка из зарубежных кинофильмов, но и абсолютно реальная и выполняемая собственными руками работа. Стать обладателем и владельцем собственного бассейна очень легко, главное иметь должное желание и настрой на работу. Давайте узнаем, как правильно сделать бассейн на собственной даче, что для всего этого необходимо какую же пользу бассейн может принести, особенно если у него подъемные полы.

Для чего необходим бассейн?

Стоит отметить, что бассейн позволяет зарядиться положительной энергией с самого утра, отлично проводить время на выходных и по-настоящему расслабляться с пользой для организма. Сложно представить сколько радости испытают дети от водных игр, а также каким подарком данное сооружение станет для супруга или же супруги. Другими словами, бассейн отличное место, возле которого может собираться вся семья, и даже маленькие дети, главное чтобы в нем было установлено регулируемое дно, которые позволят вашим детям купаться без присмотра.

А еще водные процедуры в бассейне позволяют закалить свой организм, поддерживать тело в форме и получать от этого максимальное удовольствие. Если Вы заботитесь о чистоте и здоровье себя любимого, то Вам просто необходим свой собственный бассейн на даче. Также,  вместе с бассейном возможно установить серфинг тренажер, который позволит Вам и Вашим детям совершенствоваться в серфинге.  Этот тренажер не займет много места, однако принесет много удовольствия вашим родственникам и знакомым.  Обратитесь в компанию Aquamove и мы поможем подобрать серфинг тренажер с учетом ваших пожеланий.  

волновой бассейн 1

Как правильно построить бассейн на своей даче?

Начинать постройку бассейна следует с вычисления его окончательных размеров, а также все занимаемой им площади. Чаще всего, глубина бассейна – 3 метра, а его длина и ширина примерно 4 метра. Теперь при помощи самой обычной рулетки необходимо сделать качественную разметку площади и прибавив по 0.5 метра к каждой стороне можно выставлять колья в углы бассейна.

Теперь переходим к следующему этапу, а именно: рытье котлована. Очень важно сделать стены котлована ровными, а его дно сделать глубже на 0.3 метра, чем предварительно намеченная глубина. Также постарайтесь сделать дно с небольшим уклоном, что в будущем позволит без проблем менять воду. Теперь вырытый котлован готов и можно укладывать 30 сантиметровый слой песка, затем гидроизоляцию. В качестве гидроизоляции можно использовать ПВХ пленку или же битум. А уже после этого укладывается графий и устанавливается армирующая сетка.

Рядом с котлованом создаем дренажную яму, которая обязательно должна быть глубже котлована для бассейна. В яме должна находиться труба с вентилем для будущего слива воды, которая одним краем находится в бассейне. Яму засыпают гравием и устанавливают скиммерную и переливную системы.

Вне зависимости от того, будет ли использовать подъемное дно или нет, периметр котлована следует укрепить арматурой с шагом в 0.3 метра, отступая от края примерно 5 сантиметров. После этого, через 15 сантиметров от края котлована устанавливается опалубка. И вот наступил момент бетонирования бассейна. Можно для этого использовать самый обычный раствор цементный. После того, как затвердеет бетон, можно покрывать стены и дно плиткой, подключаться коммуникации и пользоваться бассейном. Если же бассейн достаточно большой, можно сделать подвижное дно в бассейне и таким образом сделать его еще более удобным.подъемное дно в частном бассейне

В самый последний момент необходимо украсить территорию вокруг созданного бассейна. Лучше всего задействовать устойчивые и не скользящие материалы, так как бассейн находится на открытом воздухе. Можно выбирать палубную доску, дерево, камень или же плитку. Подъемное дно позволит сэкономить энергию на нагреве воды в холодное время года. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *