Установка коммерческого бассейна -сложный процесс. И хотя бассейн, несомненно, повысит ценность вашего тренажерного зала, отеля или фитнес-центра, траты на монтаж требуют тщательного обдумывания. После того, как вы определились, где вы хотите разместить свой бассейн, самое время принять решение о материалах: бетон или сталь? Давайте разберём преимущества и недостатки каждого из этих типов бассейнов, что же лучше, бассейн из нержавеющей стали или стальной?   

Бетонные бассейны

Использование бетона для бассейнов восходит, по крайней мере, к началу двадцатого века, так что это, безусловно, проверенный материал, выдержавший испытание временем. Бетонные бассейны отличаются гибкостью дизайна, поэтому они могут удовлетворить любые потребности и желания с точки зрения размера и формы. При этом гибкость заключается не только в размере и форме: вы также можете сделать бассейн любой глубины.Бетонный бассейн

 

 

 

Бетон также является чрезвычайно прочным материалом. Так что, если вы живёте в месте с экстремальными погодными условиями, например на Камчатке, бетон станет отличным вариантом. Подобные бассейны хорошо подходят для установки на первом этаже и на открытом воздухе, потому что материал довольно тяжелый.

 

Бассейны из нержавеющей стали

Бассейны из нержавеющей стали, относительно новые на рынке бассейнов по сравнению с бетонными бассейнами, обладают целым рядом уникальных преимуществ. Во-первых, они в три раза легче бетонных бассейнов. Это означает, что если вы планируете построить бассейн на крыше или на верхних этажах вашего здания, этот вариант будет более подходящим. Как и бетонные бассейны, нержавеющая сталь очень гибкая и прочная.

Стальной бассейн

Еще один бонус? Непористая структура стали означает, что на  стенах вашего бассейна не будут размножаться нежелательные бактерии. Гладкая гладкая поверхность стали облегчает очистку, а также не впитывает химические вещества.

 

Что выбрать?

При планировании установки бассейна важно учитывать все элементы вашего дизайна. Вы планируете бассейн для крыши? Возможно, лучше всего подойдёт бассейн из нержавеющей стали. Ищете классический вид и экстремальную выносливость? Возможно, стоит посмотреть на  бетонный бассейн.

Если вы хотите инвестировать в бетонный бассейн или коммерческий бассейн из нержавеющей стали, мы готовы помочь вам выбрать лучший вариант. Чтобы узнать больше о коммерческих бассейнах, обратитесь к профессионалам Aquamove.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *