Покрытия для бассейнов предполагает использование роллетов ручного и автоматического типа. При помощи роллетов бассейн можно сделать не только абсолютно безопасным, но и продлить его долговечность. Роллеты обеспечивают надежную защиту бассейна от воздействия внешних факторов, даже если это композитные бассейны или бассейны из нержавеющей стали. Их одинаково успешно можно использовать как в уличных условиях, так и внутри помещения.

покрытие для бассейна

 

 

 

 

 

 

 

Преимущества роллета

 

Популярность роллетов обусловлена целым рядом преимуществ, в числе которых:

 

  • показатель испаряемости воды и влажности значительно снижается;
  • обеспечивается экономия электроэнергии, за счет которой скорость остывания воды замедляется;
  • снижается риск возникновения несчастного случая в несколько раз.

 

Необходимость роллетов, расположенных внутри помещения, объясняется, в первую очередь, повышенным уровне безопасности. Ими могут быть оборудованы и стальные купели и композитные бассейны.

 

Классификация роллетов

 

Существует несколько видов роллетов, каждый из которых отличается особыми свойствами. По типу эксплуатации роллеты делятся на:

 

  • подводного типа;
  • надводного типа;
  • надводного типа с наличием защитного короба.

 

Управление роллетами может осуществляться в ручном режиме или автоматическом. Современными приборами также можно управлять при помощи пульта дистанционного управления.

 

Некоторые модели роллетов могут заряжаться от солнечной энергии, которую они используются для нагрева воды. Температура воды может повыситься от 4 до 8 градусов по Цельсию выше нуля. Если у Вас композитный бассейн, роллеты – именно то, что нужно для сохранения тепла воды. Данная особенность является еще одним преимуществом, обеспечивающим экономию электроэнергии.

 

 

Особенности конструкции роллетов

 

Основная составляющая роллетов – ламели. Внутри ламелей может находиться пустота или теплоизоляторы. Большая часть моделей производится из пластика. Имеются модели, изготовленные из поликарбоната или ПВХ. Двигатель может быть расположен во внутренней или боковой части оборудования. Размеры роллета достаточно малы, за счет чего его можно использовать в композитном бассейне любых габаритов. Многообразие дизайнерских решений позволяет выбрать роллет, который будет выступать в качестве дополнительного украшения бассейна.

покрытие бассейна

Надводные роллеты можно использовать с бассейнами любого типа. Они имеют приятный внешний вид, и способны выдерживать большие нагрузки. Подводные роллеты более эффективны, если необходимо скрыть их использование. Любой производитель стальных бассейнов рекомендует использование роллетов. Они не будут портить вид бассейна, и не создадут помех во время отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *