Искусственная волна – это прекрасная альтернатива отдыху или тренировкам сёрфингистов в жарких странах. Новейшие технологии позволяют воссоздать искусственную волну статичную, движущуюся, волны, образованные искусственными рифами.

Движущиеся волны – альтернатива волн в океане. Они прекрасно подходят для тренировок и плавания. Движущиеся волны – неотъемлемая часть отдыха на побережье океана.  Часто встречаются искусственные волны, серфинг в бассейнах и на водных аттракционах. Специальные механизмы различным образом воссоздают движение воды. Сейчас многие фирмы усовершенствуют технологии создания искусственных волн. Среди них: MurphysWaves, Madea Concept, American Wave и др. В аквапарках таких стран как ОЭА, США, Испания и Малайзия вы можете насладиться поистине красивой волной. Серфинг тренажеры в аквапарке – альтернатива настоящим волнам в океане. В Испании серфингисты могут без проблем тренироваться на искусственной волне. Новейшие механизмы и инновационные технологии позволили сделать это. Искусственную движущуюся волну можно создать не только в аквапарках, но и на любом водоеме.

Статичная волна тоже подойдет для тренировок серфингистов. При помощи неё можно создать серфинг в помещении, вейкборд в бассейне.  Механизм изготовления прост. Большой поток воды идёт по изогнутой части, создавая загиб. American Wave Machines позволила изменить изогнутость и форму загиба воды. В настоящее время появилось очень много мест, где можно попробовать потренироваться на статичной искусственной волне, которые полностью воссоздают серфинг тренажер. Многие страны и города омываются заливами и имеют достаточно спокойный океан или море, где волн почти нет.

Задумки серфингистов – придумать искусственный риф, то есть изменить дно. Но не всё оказалось так просто, без законов физики не обойтись. Необходимо учитывать не только массу рифа, но и скорость и силу волны. Первый подобный риф был создан в Великобритании в 2009 г. Потрачено очень много средств, в итоге получили непреодолимое препятствие для серфингистов. Волна оказалась слишком труднопроходимой. Вопрос безопасности создания любых видов искусственной волны очень остро поднимается в настоящее время. Возможно в скором времени искусственная волна для серфинга будет безопасной и доступной. Закажите серфинг тренажер искусственная волна в компании Аквамув. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *