Самые впечатляющие торгово-развлекательные центры мира

Торговый центр в современном мире, это не просто совокупность магазинов, а место, где вся семья весело проводит время благодаря множеству развлечений. Некоторые торгово-развлекательные комплексы больше напоминают парк развлечений, чем торговую зону, ведь тут имеются всевозможные способы хорошего проведения досуга, как активного (боулинги, аквапарки, обычные и водные аттракционы и многое другое), так и пассивного (кинотеатры, кафетерии и многое другое).

Dubai Mall – считается одним из самых больших и роскошнейших мировых торговых центров. Тут находиться около 1200 различных магазинов, известный Дубайский аквариум, наибольшая в мире кондитерская лавка и многое другое.

Дубаи молл

 

 

 

 

 

 

 

Шоппинг центр – Большой канал является торговым центром с определенной тематикой, здесь у посетителей есть уникальная возможность не только приобретать все необходимые вещи, а еще и окунуться в атмосферу одного из известнейших городов Италии. Отлично дополняют общую картину уличные музыканты, на которых любуются прямо с гондолы.

Молл Эмиратов – насчитывает около 700 магазинов, но главной достопримечательностью считается наличие наибольшего в мире крытого снежного парка. Тут насчитывают 5 склонов, на которых катаются на санках, лыжах и сноубордах.

Эмираты молл

 

 

 

 

 

 

 

Канал Сити в Японии имеет весьма интересное архитектурное решение, это сооружение имеет вид города, возведенного вокруг каналов. Все атрибуты этого центра имеют единую цель – перенести посетителей в атмосферу природного пространства из шумного мегаполиса.

Изюминкой торгового центра на Майорке является тренажер искусственная волна MadeaConcept, которая позволяет насладится катанием на волне не выходя за пределы мола. Там же установлены скаладромы, батутные центры и другие центры притяжения посетителей.

Майорка

 

 

 

 

 

 

 

Ала Моана – наибольший в мире торговый центр открытого типа, расположен на Гавайях. Здесь огромный ассортимент товаров, начиная от традиционной гавайской продукции и заканчивая всемирно известными мировыми брендами.

Торговый центр «Berjaya Times Square», расположен в Малайзии, известен имитацией большой площади под Нью-Йоркскую Пятую Авеню и может похвастаться одним из самых больших парков развлечений, расположенных в здании, во всей Азии.

Торговый центр «Вилладжио» окунет своих посетителей в атмосферу итальянского города Венеция с помощью рукотворных каналов, гондол и уличных развлечений.

54 м горка в торговый центр в Шанхае послужила центром притяжения для всех жителей и туристов. Эта сухая горка для спуска позволяет любому посетителю попасть без лифта на нужный этаж. Подобные аттракционы в торговом центре невозможно встретить в другой точке мира.

 

 

 

 

 

 

 

В Канаде расположен «West Edmonton» — торговый центр, который славится наибольшим в мире крытым аквапарком. Горки для аквапарка , установленные в нем считаются наиболее интересными.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *